Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Нюансы системы образования в Англии

Получение образования в Англии является одним из самых престижных и качественных уже многие годы. В Англии все чаще обучаются российские граждане, поэтому узнать некоторые нюансы английского образования будет весьма интересно.

  1. Распространено мнение, что получение образования доступно только очень богатым людям. Действительно, получить образование в Итонском университете очень недешево, но здесь и бесплатные государственные школы, которые также дают очень качественное образование. О таких школах можно узнать в интернете, например, если интересуют лед светильники по низким ценам, то потом можно и про английские школы посмотреть.
  2. В Объединенном королевстве прекрасно действуют две системы образования - в Англии, Северной Ирландии и Уэльсе действует единая система образования, а в Шотландии система несколько другая.
  3. Российский аттестат об образовании имеет много общего с английским GSCE. Схожи они в и том, что ни тот, ни другой не дают права поступления в высшие учебные заведения Великобритании - нужны ещё курсы.
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH