Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Светильник как личное солнце

Светильник как личное солнцеНа прошлой неделе группа психологов парижского университета открыла удивительную зависимость человеческого настроения от окружающих его источников света. Различные лампы, что каждый день встречаются нам сотнями на пути, оказывают значительное влияние на мысли и эмоции человека.

Ученые выяснили, что так называемый "холодный" белый свет ламп раздражает роговицу наших глаз, что отражается на нашем настроении. Незаметно в голове человека, постоянно пребывающего под светом таких ламп, зреет нервозность, появляется усталость. В тоже время, "мягкий", желтый свет, отдаваемым нам лампами накаливания, успокаивает наши чувства, помогает расслабиться и отдохнуть. Светильник, говорят ученые, должен символически напоминать нам маленькое солнце. Для этого можно, например, купить бра или любой другой источник желтого света.

Конечно, это отнюдь не значит, что человек должен всюду избегать "неправильных" светильников. Однако в том месте, где вы находитесь постоянно, лучше установить старую добрую лампу накаливания.

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH