Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Биотехнологии покоряют природу

Человек всегда пытался подстроить природу под себя и свои нужды. И лучшим инструментом в этом деле в который раз показала себя наука. Теперь ученые смело заявляют, что могут подчинить природу на клеточном уровне.

Суть новой разработки состоит в том, что ДНК используется для контроля химических реакций и позволяет конструировать необходимые молекулы, обладающие заданными свойствами. Как известно, именно ДНК позволяет кодировать информацию, нужную для синтеза белка. Именно при помощи этого механизма и стало возможным контролировать поведение клеток на базовом уровне.

Ученые описывают химическую систему математическим языком, а затем пускают в ход ДНК, с помощью которого проводятся вычисления и необходимые химические операции над клеткой. Теоретически, с помощью такой технологии можно «собрать» организм, который будет обладать заданным внешним видом и заданными особенностями, всё будет возможно запрограммировать вплоть до мелочей, например реакции на различные вещества.

Однако, сейчас пока сложно представить, к чему такое открытие может привести. Сделает ли это жизнь человека легче, или, наоборот, создаст новые задачи? Да и не рано ли людям вмешиваться в такие тонкие механизмы? Ведь природа так не любит абсолютного контроля, тем более со стороны одного из своих же творений.

Свадебная суета - приятное время. Но как же все купить и ничего не забыть? Стоит посетить магазин свадебных аксессуаров , где опытные консультанты все подскажут и покажут, а также смогут посоветовать необходимый аксессуар. Все зависит от вашей фантазии и стиля самой свадьбы.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH