Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Подведены итоги конкурса «Учитель года-2013»

3 октября в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества прошла церемония закрытия всероссийского конкурса «Учитель года-2013. В торжественной обстановке итоги соревнования огласили министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и председатель жюри конкурса Виктор Садовничий. Лучшим из лучших в этом году стал учитель информатики средней школы № 29 г. Мытищи Московской области Андрей Сиденко, достойно проявив себя на «Круглом столе» политиков. Отличилась также и Самарская область. Самарский преподаватель истории и обществознания Владимир Кильдюшкин получил «Малого хрустального пеликана за победу во втором туре конкурса. Наши поздравления победителям!

В текущем году конкурс принимали сразу два города, ввиду того, что в 2012 году лауреатами стали сразу два учителя – Александр Демахин (из Московской области) и Вита Кириченко (из столицы), получив высшую награду («Больших Хрустальных пеликанов») из рук Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Поэтому открытие (состоявшееся 24 сентября) и первые два этапа конкурса проходили в Подольске, а заключительный этап и непосредственно награждение – в Москве.

Напомним, что первый всероссийский конкурс «Учитель года России» проходил в 1990 году. Его организаторами стали Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, а также «Учительская газета». С тех пор каждый год учителя, прошедшие отборочный тур в регионах, встречаются в финале конкурса, где обмениваются опытом и демонстрируют собственные педагогические таланты.

 

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH