Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Как следует выбирать вуз для поступления

Высшее образование сегодня ценится, как никогда поэтому подавляющее большинство выпускников школ планируют поступать в высшие учебные заведения. И надо отметить, что выбор учебного заведения - дело очень ответственное и от этого во многом зависит будущее абитуриента. Поэтому при выборе вуза нужно руководствоваться следующей информацией.

1. Не стоит слишком доверять рейтингам вузов, как это делается на Западе. Дело в том, что российские реалии таковы, что чуть ли не половина выпускников вузов работает не по специальности, поэтому сравнивать заработные платы выпускников вузов не совсем корректно. Например, специалист по психологии может продавать недвижимость и зарабатывать очень хорошо.

2. Многие абитуриенты считают, что самые лучшие вузы имеют самые высокие проходные баллы. На самом деле это не совсем так - во всех вузах проходной балл формируется индивидуально и зависят это от того, сколько абитуриентов подали документы на поступление.

3. Многие абитуриенты традиционно считают, что государственные вузы лучше. Однако сегодня много качественных вузов и это надо внимательно учитывать.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH