Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Туры в Хаммерфест, Норвегия

Хаммерфест, самый северный портовый город в мире, удобен для комбинированного отдыха. Он любим приверженцами экстремальных развлечений. В Хаммерфесте активный отдых будет запоминающимся.

Индивидуальные туры в европейские страны пользуются широкой популярностью среди российских туристов. Каждому государству есть чем удивить гостей. В Европе наиболее востребованы пляжное, экскурсионное и рекреационное направления. Во Францию авиабилеты могут купить любители комбинированных туров, чтобы отправиться на долгожданный отдых. В этой стране гостей ждут пляжи Лазурного Берега, горные климатические курорты и исторические города.

Приверженцев экскурсионно-экологического отдыха гостеприимно встретят северные европейские государства. Одним из самых интересных является Норвегия. В стране можно с комфортом отдохнуть самостоятельно. Индивидуальные туры нередко организовываются в самый северный город Хаммерфест. Он находится близ мыса Нордкап. Хаммерфест — одна из спортивно-экстремальных арен современной Норвегии. Здесь есть все необходимое для насыщенного активного отдыха.

В Хаммерфесте туристам предлагаются прогулки по тундре, морская зимняя рыбалка, туры по окрестностям города. Пейзажи здесь, на первый взгляд, кажутся однообразными. Хаммерфест окружают преимущественно оленьи пастбища. Но впечатлений походы по загородным территориям подарят массу. Кристально чистый воздух — своеобразный «экран» для удивительного северного сияния. Многие едут в Хаммерфест специально, чтобы увидеть это уникальное природное явление.

В норвежском городе отлично развита инфраструктура. Этот факт работает на увеличение туристической популярности северного порта. Самостоятельным путешественникам в Хаммерфесте остановиться предлагается в комфортабельных гостиницах различной ценовой категории. На сайтах бронирования отелей каждый сможет подобрать вариант размещения по душе. В Хаммерфесте туристам доступно как люксовое, так и бюджетное жилье. Уровень оснащения и сервиса в том и другом, конечно, отличается, а вот на потрясающий вид из окна можно рассчитывать везде.

Хаммерфест знаменит преимущественно природными достопримечательностями. Именно они входят в программу экскурсионно-экологических маршрутов. Приехав в город, туристы, как правило, отправляются к незамерзающему озеру Квале. Здесь можно не только полюбоваться пасторальными пейзажами, но и познакомиться с наследием саамской культуры. Самостоятельным туристам предлагаются экскурсии на санях, это отличная альтернатива пешему походу.

Те, кто предпочитает экстремальные развлечения, оценят характер Хаммерфеста и региона. Здесь суровая северная природа любезно позволяет прикоснуться к своим красотам. Добрую порцию адреналина путешественники получат во время рафтинга по Щёллефьорду. Не менее захватывающим будет сафари на снегоходах. А тем, кто желает окунуться в северную атмосферу с головой, рекомендуются туры в долину Викадален. Здесь можно пожить в саамском чуме, научиться тонкостям подледной рыбалки.

В самом Хаммерфесте достопримечательностей тоже немало. Кроме архитектуры и культурных памятников внимания достойны музеи. Один из главных расположен в старой ратуше. «Клуб белого медведя» стоит включить в маршрут тем, кто желает узнать много интересного о флоре и фауне Арктики.

Самостоятельно добираться до Хаммерфеста удобно через Осло. Из столицы в портовый город летают регулярные рейсы. На сайтах онлайн бронирования авиабилетов дешево купить проездные документы можно в любое время года. Пик туристического сезона приходится в Хаммерфесте на зиму. В это время экстремальный отдых в городе будет особенно интересным. Многоликий северный Хаммерфест не оставит равнодушными искателей приключений.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH