Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Правила техники быстрого чтения

Чтобы очень легко можно было овладеть техникой быстрого чтения, нужно знать определенную методику, которая может позволить читать не только довольно быстро, но и очень продуктивно. В частности, требуется воспользоваться необходимыми правилами быстрого чтения и начать их использовать.

В эти довольно не сложные правила входит:

  • Умение отделять доминанту. Отечественные ученые просчитали, что современные тексты более чем на половину насыщены ненужной и неинтересной информацией, которая способна замедлять восприятие. Если человек умеет очень быстро находить наиболее главную мысль, написанную в тексте, то польза от прочитанной информации заметно увеличивается.
  • Чтение какой-либо литературы без использования артикуляции. Не очень хорошая привычка проговаривания читаемого текста про себя существенно будет тормозить скорость чтения.
  • Чтение книги движением глаз по вертикали. Данная техника чтения считается наиболее динамичной и прогрессивной по сравнению с остальными техниками чтения.
  • Ежедневное развитие памяти и внимания. Большая скорость чтения станет бесполезной, если прочитанная информация не будет задерживаться в сознании читающего. Поэтому нужно каждый день упражняться, развивая при этом свою память и внимание.
  • Тренироваться каждый день. Специалисты рекомендуют каждый день прочитывать несколько газет, один научный журнал и до 120 страниц любой книги.

 

Как быть, если сдача курсовой работы уже не за горами, а времени на ее оформление катастрофически не хватает? Поверьте, проблема решается легко. Достаточно сделать заказ курсовой работы в надежной компании, и материал будет готов точно в срок, причем по довольно разумным расценкам.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH