Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Курсы английского за рубежом – эффективно и интересно!

altКурсы английского за рубежом – эффективно и интересно! С тех пор как появилась потребность в обучении иностранному языку, появилась и задача поиска эффективных путей ее достижения. Однако трудностей, стоящих на пути достижения этой цели, достаточно много. Одна из них связана с обучением устной речи. Человек, как известно, существо социальное, это означает, что развиваться и существовать в обществе он может только путем постоянного общения. Следовательно, умение использовать язык для коммуникации является необходимым.

А если учесть тот факт, что английский язык сегодня является языком межкультурного общения, то умение общаться на английском языке становится просто острой необходимостью. Известно, что даже носители языка часто допускают ошибки в своей речи. Человек, говорящий на втором, не родном ему языке, не зависимо от своего желания будет допускать ошибки в речи. Учитель же в свою очередь должен предостеречь, а если нет, то помочь избавиться от ошибок. Он должен четко определить причины ошибок, разработать приемы исправления ошибок, а самое главное научиться их прогнозировать и предупреждать. При обучении устной иностранной речи создавать естественные ситуации общения достаточно трудно, так как обучаемый склонен рассматривать иностранный язык как объект изучения, а не как средство общения.

Еще одним препятствиями в создании естественной ситуации общения является то, что обучаемый воспринимает учителя как человека, ставящего перед ним учебные задачи и контролирующего их выполнение. При изучении же языка в естественной среде его распространения, процесс обучения становится более эффективным и увлекательным. Опыт общения с носителями иностранного языка избавит вас от страха говорить, снимет напряжение при общении и придаст уверенности.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH