Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Готовимся к студенческой жизни

6Любой из представителей старшего поколения может с большой уверенностью заявить, что самый лучший период его жизни – это студенчески годы. Ведь студенческое время – это самое беззаботное время, когда есть возможность наслаждаться каждым мгновением своей жизни. А сколько всего веселого и интересного происходит с стенах родного университета!

Но к сожалению, далеко не каждому молодому человеку и не каждой молодой девушке, которые еще вчера были школьниками, предоставляется возможность почувствовать себя настоящим студентом. Ведь в наше время челябинские вузы проводят достаточно жесткий отбор. Но поступление в высшее учебное заведение – это еще полбеды. Самое трудное – не вылететь из университета после первой же сессии. А чтобы этого не произошло к студенческой жизни нужно подготовиться заранее. И лучше всего начинать задолго до поступления. Стоит отметить, что на сегодняшний день во многих школах нашей страны проводятся факультативы, которые помогают будущим студентам подготовиться к учебе в высшем учебном заведении.

В данном случае школьные педагоги берут на себя ответственность рассказать учащимся одиннадцатых классов, что такое лекционные и семинарские занятия, а также рассказать о том, как они проводятся. Кроме того, учащиеся выпускных классов после посещения факультатива должны иметь хоть какое-то представление о том, что такое экзамен и каким образом к нему нужно подготовиться. Желательно, чтобы на таких факультативах абитуриенты смогли потренироваться в публичных выступлениях. Нелишним будет пригласить на факультатив представителя одного из вузов, который бы смог ответить на все вопросы, интересующие будущих студентов. Кроме того, многие вузы являются организаторами подготовительных курсов, где также можно получить реальное представление о студенческой жизни.

Любой из представителей старшего поколения может с большой уверенностью заявить, что самый лучший период его жизни – это студенчески годы. Ведь студенческое время – это самое беззаботное время, когда есть возможность наслаждаться каждым мгновением своей жизни. А сколько всего веселого и интересного происходит с стенах родного университета!

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH