Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Индонезия. Отдых и карликовые слоны - детям помощь по географии

«Мне посчастливилось увидеть рай, и теперь я знаю, как он выглядит!» - слова туристов, которые уже совершили путешествие в Индонезию. А вы хотели бы увидеть рай? Тогда планируйте провести свой отдых на берегах Индонезии.

 

Индонезия - место, где можно снять комнату дешевле, чем забронировать такое заведение, как гостиница центральная одесса отзывы, совокупность тысячи островов, расположенных на границе Тихого и Индийского океанов. Индонезия - островное государство магии и таинственных культов. природного великолепия и красочных церемоний Юго-Восточной Азии. Здесь гармоничное сочетание природы с индуистской культурой. Огромные рисовые плантации, удивляющие обилием зелени, горы, вулканы, кокосовые пальмы, густые джунгли. прозрачный океан, чистые песчаные пляжи, озера и загадочные храмы украшают незабываемый пейзаж острова. 150 народов смешалось на этой земле.

Индонезия по праву считается одним лучшим местом отдыха. Отпуск, проведенный на островах Индонезии - это наслаждение красотой природы, познание вековых традиций и обрядов.

Тончайшие вкусы и ароматы местной кухни, а также уютные отели для самых требовательных людей.

Путешествуя по Индонезии, места, где можно снять комнату дешевле, чем, снять такое заведение, как отель фраполли, обязательно посетите главную святыню - потухший вулкан Гунунг. расположенный на острове Бали. Здесь расположен священный храмовый комплекс, которому более тысячи лет. Пройдитесь по священному лесу, территория которого десять гектаров, поросших мускатным орехом.

Карликовые слоны. Где их можно увидеть?

До XX века легенды о слонах-пигмеях оставались лишь легендами. На самом деле эти слоны – самые «доступные» карлики планеты: вместе с такими же «крошками-тиграми» они живут в Индонезии на острове Суматра в Национальном парке Селатан. Суматрийские слоны чуть выше человечека, их рост – 1,7-2,6 метра в холке (азиатский – 2,4-3 метра), а тигры, по сравнению со своими царственными родственниками, кажутся кошками – всего 60 сантиметров в холке.

Но суматрийские знаменитости не единственные в своем роде. Самые маленькие гиппопотамы, например, живут в Западной Африке. Ростом они не больше кабана, да и легче своих собратьев почти на 100 кг. В дикой природе их практически невозможно встретить - разводят «пигмеев» в 74 зоопарках мира. В том числе в зоопарке Питсбурга и на Шри-Ланке. Самые интересные карлики – шимпанзе «бонобо». Они отличаются от сородичей только размером и тем, что в их стае по-прежнему царит матриархат. Их тоже редко можно увидеть на «исторической родине» - в тропических лесах Центральной Африки, зато они живут в зоопарке Сан-Диего (Калифорния).

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH