Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Туры в Куопио, Финляндия

Куопио — административный центр региона Северный Саво, популярнейший туристический центр, расположенный среди тысячи озер.

Гостеприимная Финляндия — уникальная страна, предлагающая туристам огромное разнообразие видов отдыха во все времена года. В восточной ее части среди тысячи озер находится один из самых живописных ее городов — средневековый Куопио. Посетить его можно в рамках дешевых туров в Финляндию, цены которых доступны туристам с любым уровнем достатка. Город с прекрасно развитой туристической инфраструктурой предлагает своим гостям множество вариантов для размещения, начиная от дешевых кемпингов и заканчивая роскошными отелями.

Куопио был основан шведским королем Густавом III в 1775 году. Сегодня город является административным центром региона Северный Саво, культурным, православным и туристическим сердцем Центральной Финляндии. Символом Куопио считается 75-метровая телевизионная башня, расположенная на холме в центре города. На ней расположена прекрасная обзорная площадка и вращающийся ресторан.

Эпицентром городской жизни является Рыночная площадь — самое притягательное место для покупок свежайшей сельскохозяйственной продукции, сувениров и дегустации национальных блюд. Большой интерес представляет, расположенный неподалеку Музейный квартал, состоящий из 11 деревянных домов, рабочих помещений и аптеки периода XVIII–XX веков. В Церковном православном музее Куопио, который является самым крупным во всей Европе, собрана богатейшая коллекция икон и других религиозных предметов из монастырей Карелии.

В 55 километрах от города расположен еще один уникальный музей. Это единственный в мире музей-усадьба пожогового земледелия Телккямяки, посетить который можно отправившись на недорогой отдых весной, летом и осенью. Каждый год согласно старинным обычаям часть его лесов сжигается, а затем засевается сельскохозяйственными культурами. Территория музея входит в природоохранную зону.

При университете Куопио имеется прекрасный ботанический сад, в теплицах и на открытых площадках которого собрано более 2,5 тысяч видов луговых и лесных лекарственных и ядовитых растений. Работает в городе и зоопарк домашних животных, в котором обитает около 300 видов представителей фауны. На острове Ваайясало можно посетить винодельческую плантацию Алахови.

Помимо экскурсий Куопио предлагает туристам массу активных развлечений. В теплое время года они наслаждаются рыбалкой, сплавами по речным порогам, велосипедными прогулками, сафари на квадроциклах, верховой ездой и игрой в гольф. В окрестностях города расположено озеро Каллавеси, берега которого застроены базами отдыха с кемпингами и уютными домиками.

С наступлением холодов Куопио превращается в горнолыжный курорт. На склонах холмов Пуйо, Тахко, Рямяккя и Касурила, а также по обледеневшим озерам и близлежащим лесам проложены прекрасные лыжные трассы. В центре города находится ледовый каток и лыжный стадион. Туристам также доступны катания на собачьих упряжках, мотосанях и зимняя рыбалка.

В местечке Кухмо в 200 километрах от Куопио расположена деревня Санта-Клауса, в которую организовываются экскурсии. А время рождественских праздников любимый детский герой встречает гостей на вершине горы Пуйо, чтобы угостить их вкусной кашей и печеньем с корицей. После экскурсий гостей города ждут прекрасные гастрономические заведения города, которые расположены здесь на каждом шагу.

На протяжении всего года в Куопио проходит множество ярких событий. Самые известные из них — это рок-фестиваль, на который собираются участники со всех близлежащих стран, Международный праздник вина и Танцевальный фестиваль. Стать участником подобных событий можно и купив горящие путевки в Израиль, в ноябре на них бывают хорошие скидки. Эта страна славится своими культурными мероприятиями, которые проходят здесь каждый месяц, а также теплым климатом и древнейшей историей.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH