Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

«Учитель года 2013»

Торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса «Учитель года 2013» состоялась 24 сентября в Подольске Московской области (Дворец культуры «Октябрь»). Всего в этом мероприятии приняли участие 79 учителей, прошедших отборочный тур конкурса в 79 регионах России. Из них попали в финал: 13 человек – учители начальных классов, 12 филологов и столько же учителей истории, 9 преподавателей иностранных языков, 8 – математиков, 7 учителей физической культуры, 5 – информатики и ИКТ, 4 физика, по 2 химика и биолога, по одному – музыканту, географу и художнику (учителю изобразительного искусства), 1 преподаватель ОБЖ и 1 – основ православной культуры. Причём, большая часть названных в списке имеет стаж работы: либо от 6 до 10 лет, либо от 16 до 20 лет. Из них 52 участника – представительницы прекрасного пола, а 27 –пола сильного. В Подольске пройдут два основных тура конкурса. Его же финал состоится в российской столице.

Финал состязание проводится в три тура. Первый состоит из следующих заданий: «Интернет-ресурс», «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями». По его итогам определяется 15 победителей, которые продолжают участие в конкурсе. Второй тур отсеивает среди участников ещё десять человек при помощи заданий «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия». В заключительной части за звание лучшего соревнуются пятеро лауреатов, которые принимают участие в круглом столе – беседе с Министром образования и науки нашей страны. Победителем считается тот, кто набрал наибольшую сумму баллов в общем рейтинге по результатам двух последних туров.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. С тех пор его главным организатором выступает Министерство образования и науки РФ, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, а также «Учительская газета». По традиции первые 15 лет финал конкурса проходил в Москве, но с 2005 года было принято решение проводить его там, откуда родом победитель. За это время, с 2005 по 2012 год, конкурс «побывал» в Калининграде, Челябинске, Череповце, Санкт-Петербурге, Москве, Магнитогорске, Туле и Липецке.

 

Comments 

 
#2 Raven 03.02.2021
It was completely rewritten in 70 years by Oxford University Press. http://et.vmm789.com
Quote
 
 
#1 Jason 16.10.2017
I have noticed that your website needs some fresh articles.
Writing manually takes a lot of time, but there is tool for this time consuming task, search for;
Wrastain's tools for content

Look at my homepage ... ValentinaX: https://Janis2009.jimdo.com
Quote
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH