Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Востребовано ли сегодня образование

Безработица в Европе быстро растет. Сегодня даже наличие диплома специалиста не гарантирует быстрого трудоустройства. Как известно, возможности трудоустройства во многом зависят от выбранной профессии.

Несмотря на то, что в Германии существует потребность в высококвалифицированных кадрах, все же некоторые специалисты с образованием все равно становятся безработными. По результатам 2011 года, без работы осталось по меньшей мере 908 тысяч человек, которые окончили средне-специальное или высшее учебное заведение. На сегодняшний день к Германии насчитывается 4 миллиона безработных. Несмотря на то, что специалисты из области науки требовались всегда, все же европейские академики также остаются без работы.

Сейчас имеется большое количество обучающих материалов, таких как курс МСФО (Дипифр/DIPIFR), да и само обучение стало намного более качественным. Тем не менее, тяжелые времена с точки зрения конъюктуры не могут не сказаться на молодых специалистах. Однако, как полагают специалисты, для профессионалов в Германии не требуется большой период для адаптации. Как правило, большинство специалистов трудоустраивается уже через год после окончания университета.

Особенным спросом здесь пользуются специальности врача, учителя по таким предметам, как физика, математика, латынь. Также востребованы и представители гуманитарных профессий. У инженеров в большинстве своем очень радужные перспективы. А вот спрос на юристов резко упал. С социальными работниками ситуация обстоит противоречиво. С одной стороны, эти профессии довольно востребованы, а с другой специалистам, окончившим университет, довольно сложно найти работу.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH