Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В Львове тестировали судей

01.03.2013

VLvovetestirovalisudej27 февраля 2013 года, на юридическом факультете в Львовском национальном университете им. Ивана Франко прошло тестирование на должность судей, кандидатов, которые осваивают специальную подготовку. Тридцать семь юристов, прошедшие первый этап тестирования, в течение еще 6 месяцев будут продолжать обучение на дневной форме юридического факультета ЛНУ им. И. Франко, и только после успешной сдачи последующих тестирований и окончания обучения, их будет зачислено в резерв судей Украины.

 

Свое почтение участникам выразил Игорь Самсин (Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины), поздравив присутствующих с окончанием первого этапа подготовки, пожелал успехов в дальнейшем получении знаний. «Занятия в Львовском национальном университете им. И. Франко продвигаются удачно. И сегодня вы можете продемонстрировать, как вам удалось освоить спецподготовку, ведь это – не простая формальность, это насущная потребность познать весь процесс, и применять его в дальнейшем на благо общества, - резюмировал Игорь Леонович, после чего добавил: - Через полгода вы уже сможете решить, готовы ли вы связывать свою дальнейшую жизнь с избранной профессией. У вас есть уникальный шанс показать, как нужно на практике применять право быть юристом».

По мнению Председателя ВККС Украины, нынешнее общество, очень нуждается в высококвалифицированных и морально устойчивых судьях. Игорь Леонович убежден, что специальной подготовке Высшая квалификационная комиссия судей Украины и в дальнейшем будет уделять максимум внимания, ведь именно благодаря ней формируются специалисты высочайшего класса.

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH