Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Студенты житомирского ВУЗа пристыдили спикера ВРУ

21.10.2009

Студенты одного из житомирских ВУЗов назвали преждевременным и необоснованным заявление спикера Верховной Рады В.Литвина о том, что университет достоин звания Национального. Спикер сообщил об этом 16 октября, в день 90-летия Житомирского государственного университета им. И.Франко.

Студенты ЖГУ высказали мнение, что перед тем, как делать такое заявление, В.Литвину следовало бы получить подробную информацию о состоянии университета и его деятельности.

Студенты высказали недовольство тем, что некоторые аудитории ВУЗа находятся в плачевном состоянии – штукатурка сыпется с потолка прямо на головы студентам. В библиотеке не хватает учебников, а те что есть, уже давно устарели. Спорткомплексом могут пользоваться только студенты соответствующих специальностей, остальные же вынуждены занимаются спортом на улице или в так называемом спортивном манеже без окон. Давно устарело и материальное оборудование аудиторий.

Студенты ЖГУ отметили, что безусловно хотели бы, чтобы их ВУЗ получил звание национального, но для начала учащиеся и преподаватели хотели бы на себе ощутить соответствие такому высокому статусу.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH