Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Скандал в налоговом вузе Ирпеня

02.03.2013

SkandalvnalogovomvuzeIrpenjaО Национальном университете налоговой службы в городе Ирпень сегодня заговорили многие. Скандал разразился, когда студент первого курса заявил, что его избил воспитатель – Александр Дмитрук, в недавнем прошлом и сам выпускник этого же ВУЗа. На данный момент потерпевший находиться в больнице, а педагог убеждает, что его попросту подставили.

 

Пострадавшему диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб глаза. Произошло ЧП, когда курсант Владислав Д. находился на дежурстве — с его слов, он доставил документы начальнику курса, на что в ответ получил удар. Обращение в милицию исходило от врача травмпункта, куда за помощью был вынужден обратиться первокурсник.

Руководство университета от любых комментариев отказывается категорически. «Пока продолжается следствие, говорить ничего не буду», — отвечает на все вопросы начальник факультета генерал-майор Александр Розум. Отмалчивается и ректор ВУЗа — Петр Мельник, экс-депутат ВР. Не распространяются о случившемся и однокурсники пострадавшего Владислава.

В Министерстве образования вмешаться в конфликт не могут. «Данный вуз является ведомственным, и не находиться в нашем подчинении», — заявил Юрий Коровайченко, начальник Департамента Министерства образования.

Прокуратура взяла дело под свой контроль. Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 — «Превышение служебных полномочий». Что касается воспитателя, то если вина его будет доказана — ему грозит тюремное заключение от 3 до 8 лет, а так же лишение прав занимать определенные должности.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH