Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

КНУ посетили таджикские педагоги

03.03.2013

KNUposetilitadzhikskiepedagogi1 марта в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко встречали иностранных гостей – делегацию педагогов из Республики Таджикистан. В составе визитеров университет посетили: профессор Мухаммадюсуф Імомов, доктор филологических наук; ректор Таджикского национального университета, профессор Нурали Салихов, доктор филологических наук, ректор Российско-Таджикского (Славянского) университета;  профессор Імоморбек Каландарбеков, доктор физических наук, ректор Хорокського государственного университета.

 

Руководство Таджикских ВУЗов радушно принял академик Леонид Губерский (ректор КНУ). Гости поведали своим украинским коллегам о процессах, проистекающих в образовательной сфере их родного государства, и как оказалось, они во многом сходны с нашими. 

Следуя лозунгу «Образование без границ», обои стороны изъявили готовность инициировать сотрудничество между университетами на уровне проректоров, как по международным вопросам, так и в сфере научных исследований. Университет им. Т. Шевченко, по словам Леонида Губерского, был бы рад видеть среди своих студентов больше молодых людей из Таджикистана, после чего подробно рассказал гостям об условиях, организованных в КНУ для студентов-иностранцев. Также обсуждались возможности организации обучения по формуле «1+1» (с получением двойных дипломов), а также усиленного обмена студентами, аспирантами и даже профессорско-преподавательского состава.

В ходе встречи обе стороны подписали Соглашение о сотрудничестве с Таджикским национальным университетом и Российско-Таджикским (Славянским) университетом, обозначив весь многогранный спектр сотрудничества, который предстоит в ближайшие годы. На встрече и церемонии подписания, присутствовал Петр Бех, проректор по научно-педагогической работы (международные связи).

 

Comments 

 
#1 Tarah 29.03.2017
Appreciation to my father who told me concerning this webpage, this blog is
genuinely awesome.

My blog - nanoo: http://naelkjsaflkj.net
Quote
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH