Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Где она, кузница миллиардеров

27.02.2013

GdeonakuznicamilliarderovWealth-X, популярная исследовательская компания, составила рейтинги университетов, среди живущих выпускников которых самое большое количество человек, сумевших заработать $30 миллионов и больше.

По их результатам, первое место с большим отрывом занимает Гарвадский университет – 2 964 богатейших выпускников этого учебного заведения имеют на сегодня общее состояние 622 миллиарда долларов, сообщает ABC News. И эти показатели почти в два раза выше, чем у 1 502 состоятельных выпускников Пенсильванского университета, который в рейтинге занял второе место.

 

В целом, первую пятерку занимают  только американские вузы.

Интересен и тот факт, что большинство экс-студентов данных вузов разбогатели не по наследству, свои миллиарды они заработали самостоятельно, и их по праву можно отнести в категорию так называемых «self-made men».

Интересно узнать ТОП-5 университетов, где растят миллиардеров:

  • Гарвардский университет ($622 млрд.);
  • Пенсильванский университет ($242 млрд.);
  • Стэндфордский университет ($171 млрд.);
  • Колумбийский университет ($116 млрд.);
  • Нью-Йоркский университет ($110 млрд.).

К сожалению, ни один вуз Украины не вошел в список наилучших университетов планеты «Times Higher Education». Хочется верить, что явление это временное, тем более, что в рейтинге лучших университетов мира «QS World University Rankings» значатся  сразу три украинских ВУЗа.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH