Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Был составлен топ наилучших украинских ВУЗов

14.04.2013

BylsostavlentopnailuchshihukrainskihVUZovИзданием Корреспондент был проведен опрос, по результатам которого составили список наиболее успешных учебных заведений в Украине.

На первых местах топа, как всегда оказались Национальный университет им. Тараса Шевченко в Киеве, студенты которого были названы наиболее образованными, Национальный политехнический институт в г. Киев и Киево-Могиянская академия, выпускников которой назвали самыми творческими.

 Далее по рейтингу немного отстают Национальный университет Вадима Гетьмана в Киеве, академия имени Ярослава Мудрого, Львовский политехник.

Седьмую строчку в списке завоевал  авиационный университет, на восьмом месте - Университет им. Ивана Франко в г. Львове, предпоследняя строчка в десятке лучших досталась Харьковскому политехническому институту.

Последним в списке десяти лучших ВУЗов числиться  Педагогический университет им. Драгоманова.

Так же учебные заведения были проанализированы по качеству подготовки кадров в различных квалификациях. Наиболее способные юристы выпускаются из Национального университета имени Тараса Шевченко, не менее хороших специалистов готовят в академиях им. Ярослава Мудрого и Киево-Могилянской.

Национальный экономический университет Гетьмана в г. Киеве, Киево-Могилянской академия и КНУ им. Т. Шевченко могут похвастаться своими выпускниками, показывающими отличные результаты в области экономики, финансирования, высоко ценятся их специалисты в маркетологи, рекламе и PR-менеджеры.

Отличных показателей в IT-сфере достигают выпускники Киевского и Львовского политехнических университетов.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH