Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В томских вузах увеличат число бюджетных мест

13.02.2014

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обратился к министру образования России Дмитрию Ливанову с просьбой увеличить количество бюджетных мест в высших учебных заведениях Томска в сравнении с прошлым годом. Об этом на текущей неделе сообщила пресс-служба областной администрации. Планируется пересмотреть количество бюджетных мест в ТГУ – для бакалавров, обучающихся по направлениям «Программная инженерия», «Баллистика и гидроаэродинамика». Для ТУСУР предполагается добавить бюджетные места специальностям «Радиоэлектронные системы и комплексы» и «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

Также, как сообщается областная администрация города, увеличить бюджетные места может ТГПУ – для студентов, которые получают образование в направлении «Педагогическое образование» с квалификацией «академический бакалавр», а Томский сельхозинститут – по направлениям «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Зоотехния», а также «Ветеринария».

Как заявил глава областного департамента по высшему профессиональному образованию Алексей Пушкаренко, повышение числа бюджетных мест – шаг вполне логичный, поскольку вызван он сокращением количества учащихся, которые поступали на заочное отделение. Он также отметил, что в настоящий момент, к сожалению, наблюдается общая тенденция сокращения числа студентов. Причём, происходит это в среднем раз в год. «На дневном отделении количество студентов не уменьшается, а если брать дневное, плюс вечернее, плюс заочное, то сокращается», – добавил он.

 

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH