Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В вузах изменятся правила поступления

13.01.2014

Со следующего года при поступлении в вуз будут учитываться результаты итогового сочинения выпускников. Указание на выполнение этого нововведение на текущей неделе было дано Министерству образования и науки, Минздраву и Минтруду премьер-министром Дмитрий Медведев. Такое постановление появилось в связи с поручением президента РФ Владимира Владимировича Путина в рамках реализации программы новой реформы образования. На выступлении перед Федеральным Собранием глава России заявил, что к началу следующего года все высшие учебные заведения страны должны учитывать результаты итогового сочинения выпускников 11 классов наравне с результатами ЕГЭ. Писать итоговое сочинение новоиспечённым абитуриентам придётся уже в этом году, поскольку его итоги уже будут приниматься в расчёт.

Кроме того, Дмитрий Медведев поручил Минобразования и науки разработать комплексную программу повышения профессионального уровня педагогов, которая будет направлена на «овладение ими современных образовательных технологий и методик обучения и воспитания в целях обеспечения образования в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья». Срок исполнения этого указания – начало мая наступившего года.

В своём выступлении президент также отметил, что Министерству образования в рамках наступившего года Культуры необходимо  ввести взаимное признание аттестатов о школьном образовании со всеми странами СНГ. Это необходимо для сдачи ЕГЭ, чтобы облегчить для иностранных граждан процесс поступления в российские вузы.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH