Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В ТПУ выбрали нового мэра

11.12.2013

На днях завершились выборы нового мэра студенческого городка Томского политехнического университета (ТПУ). Как сообщил первый кампус-менеджер Максим Гвоздев, это звание путём голосования всех учащихся с результатом 60,37%, получила Ольга Михальчук – студентка четвёртого курса института неразрушающего контроля (ИНК), кафедры физических методов и приборов контроля качества. В Томск же девушка приехала из города Усть-Каменогорска (что находится в республике Казахстан). Всего за этот пост соревновались три человека. По словам Гвоздева, общая явка составила 20% (примерно 1200 студентов). Из них за Ольгу Михальчук проголосовало 719 студентов.

В своей предвыборной программе Ольга Михальчук пообещала избирателям, в первую очередь, ликвидировать «информационную яму» – ситуацию, когда студенты, по сути, мало что знают о мероприятиях, проводимых руководством вуза. Кроме того, новопоставленный мэр намерен решить проблему «конкуренции» между подразделениями самоуправления,а также ликвидировать привилегированность членов студсоветов с целью справедливого выбора активистов среди действительно работающих и старающихся студентов.

По словам Гвоздева, «Ольга – очень достойная кандидатура, что показывают результаты голосования. Она очень хороший лидер и руководитель. Также Михальчук была председателем студсовета своего общежития, и оно стало лучшим общежитием ТПУ».

Торжественная инаугурация нового мэра студгородка состоится на студсовете 11 декабря. На это мероприятие приглашены представители руководства университета, где в официальной обстановке первый кампус-менеджер передаст своё дело в руки Ольге Михальчук. Уточним, что это были вторые выборы Томского политеха – первые состоялись в 2011 году. Причём, до этого студенты ни одно учебного заведения России не избрали мэра студгородка.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH