Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Пермский вуз поможет молодым мамам сдать ЕГЭ

26.11.2013

Пермский государственный национальный исследовательский университете принял решение готовить молодых мам к Единому государственному экзамену бесплатно и в удобной для них форме (очной или заочной). С этой целью ПГНИУ в ближайшее время откроет специальные образовательные курсы, с помощью которых молодые мамы смогут без проблем сдать ЕГЭ и поступить в вузы.

«Образовательный эксперимент инициирован Министерством образования и науки РФ. ПГНИУ стал единственной площадкой для его реализации в Пермском крае. Пройти подготовительные курсы смогут молодые женщины без высшего образования в возрасте до 23 лет, имеющие одного или более детей. Они сами будут выбирать предметы, которые хотели бы сдать в формате ЕГЭ», – говорится в сообщении пресс-службы университета.

Если молодая мама отдаёт предпочтение очной форме обучения, ей выплачивается стипендия в размере двух тысяч рублей в месяц. Преподаватели, по указанию Минобразования и науки РФ, учитывая занятость будущих студентов, будут использовать дистанционную форму обучения и современные технологии получения образования. Декан факультета довузовской подготовки регионального института непрерывного образования Пермского вуза Юлия Журавлёва отметила, что данный проект направлен на повышение конкурентоспособности молодых мам на современном рынке труда. Качественно подготовившись к ЕГЭ при помощи курсов, они смогут поступить в престижные образовательные учреждения Перми и всей страны, а диплом о высшем профессиональном образовании, полученный ими впоследствии, поможет устроиться на интересную работу с достойной заработной платой.

Занятия на курсах начнутся 1 декабря. Всё, что потребуется для зачисления молодых мам: документы, удостоверяющие личность, свидетельство о рождении ребёнка и аттестат об окончании среднего общего образования. После окончания обучения девушки смогут сдать ЕГЭ на общих основаниях.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH