Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

ТГУ выбрал нового ректора

01.11.2013

Путём открытого обсуждения на эту должность был назначен Эдуард Галажинский, набравший 113 голосов из 172 возможных. Его единственный конкурент Владимир Уткин набрал 52 голоса. Шесть бюллетеней оказались недействительными, а один из участников выборов, по всей видимости, проголосовал «против всех» (в его бюллетени были зачёркнуты сразу два кандидата).

Отметим, что за Эдуарда Галажинского выступил бывший ректор ТГУ Георгий Майер, руководивший вузом более 18 лет, покинул свой пост по собственному желанию. О своём уходе он сообщил ещё в феврале 2013 года на встрече с Дмитрием Медведевым. Дело в том, что 20 ноября 2013 года Георгию Майеру исполнится 65 лет, а, согласно Трудовому кодексу, люди, достигнувшие этого возраста и занимающие должность ректора, имеют право перевестись на другую должность.

К вопросу смещения вуз подошёл крайне серьёзно. Кандидатуры на столь почётный пост Учёный совет ТГУ рассматривал с 30 мая по 20 июня текущего года. Кроме того, специально для проведения выборов была созвана конференция, в которой приняли участие педагоги, другие работники и непосредственно обучающиеся университета. За ходом выборов следило и руководство города – представитель губернатора Томской области, а также заместитель по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH