Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

СПбГУ радует успехами

19.09.2013

Санкт-Петербургский государственный университет преподнёс праздник сам себе. Программа магистратуры университета ВШМ (Высшая Школа Менеджмента) вошла в топ-70 лучших по данным международного рейтинга «Financial Times-2013», заняв 65-ую строчку. Об этом в минувший понедельник сообщила пресс-служба учебного заведения.

Программа магистратуры, о которой идёт речь, получила название «Master in International Business», и реализует её ВШМ. СПбГУ стал первым (и пока единственным) учебным заведением нашей страны и стран СНГ, заслужившим подобное признание. Руководство вуза высказалось на этот счёт так: «Примечательным является то, что эта победа была достигнута в рекордно короткий срок: СПбГУ поднялся на престижную для любого образовательного учреждения мира вершину в юбилейный для себя год – год двадцатилетия создания в университете Высшей школы менеджмента, отмечаемого как раз в эти дни». Приятно отметить, что СПбГУ опередил один из самых выдающихся учебных заведений Великобритании – Ланкастерский университет, что ежегодно входит в десятку лучших вузов мира, а также опередила Варшавская школу экономики (ведущее учебное заведение Центральной и Восточной Европы), Пражский университет экономики, Университет Корвинус (который находится в Венгрии) и Норвежскую школу бизнеса BI. Несмотря на столь очевидные результаты, всё ж большинство университетов, вошедших в почётный список, представили европейские страны.

Немного истории. Рейтинг Masters in Management появился в 2006 году. Его основные критерии – зарплата выпускников вуза и процент тех студентов, что нашли себе работу по специальности за первые три месяца после завершения обучения по магистерской программе.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH