Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В Томском вузе открылся новый читальный зал

04.09.2013

По сообщению пресс-службы вуза, на днях в общежитии №8 Томского государственного университета (ТГУ) состоялось открытие нового современного читального зала. Это событие порадовало как студентов, так и преподавателей. Новое помещение выполнено в актуальном стиле «хай-тек» и будет работать круглосуточно. В том же сообщении пресс-службы сказано, что читальный зал будет рассчитан на 33 рабочих места, с подключённым wi-fi, вмонтированной энергосберегающей подсветкой. Руководство ТГУ надеется, что подобные условия помогут улучшить уровень знаний студентов, позволив им работать над учебным материалом в наиболее комфортной для них обстановке. Общая сумма затрат на ремонтные работы составила около 700 тысяч рублей.

По словам заместителя директора студенческого городка Александра Быкова, «читальный зал – это очередной объект, который мы модернизировали в рамках масштабного проекта ТГУ по улучшению комфортности проживания студентов в общежитиях. Над воплощением концепции трудилась целая группа дизайнеров».

В будущем, в рамках той же программы, руководством учебного заведения планируется отстроить ещё один читальный зал в общежитии № 7, но уже в абсолютно другом стиле.

Также, напомним, что в этом году свой 35-летнйи юбилей отмечает новое здание Научной библиотеки Томского государственного университета. Это строение, открытое в 1978 году, состоит из 12-ярусного хранилища на 2,5 млн. томов, 5-этажный корпус с шестью читальными залами, а также административный корпус. По данным РИА-новости, приятные перемены могут коснуться и этого здания. Так, в ближайшие годы планируется провести косметический ремонт внешнего вида Научной библиотеки.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH