Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В Тамбовском госуниверситете подготовят спецагентов!

29.08.2013

С сентября 2013 в Тамбовском государственном университете им. Г. Р. Державина (ТГУ) откроются две новых специальности – «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Экономическая безопасность». Их отличие от традиционных довольно ощутимо. Ведь, по сообщению пресс-службы вуза, помимо привычных для всех студентов лекций и семинаров, обновлённое обучение включает в себя: регулярные сборы в спортивных лагерях и участие в спортивных состязаниях различного уровня, изучение криминалистики, отработка навыков владение различным оружием. А откроется сезон лагерных сборов уже 9 сентября.

По словам ректора ТГУ Владислава Михайловича Юрьева, «мы решили опровергнуть стереотип, что стать суперменом можно лишь после обучения и прохождения службы в силовых структурах. Теперь для того, чтобы почувствовать себя сильным и умным мужчиной, который выполняет нелёгкую, рискованную, но вместе с тем, востребованную и престижную работу для своей страны и её граждан, не обязательно идти в школу полиции или служить в ВДВ».

Также руководство учебного заведения раздумывает над увеличением учебных мест по этим специальностям уже на 2014 год. Если же говорить о результатах приёма года текущего, то конкурс на бюджетные места составил примерно пять человек на одно место. Всего же с начала учебного года ТГУ откроет свои двери перед 1,271 тысячей человек на бюджетные места и примерно столько же – на места платные. По сообщению пресс-службы, благодаря открытию этих специальностей, возросла вширь и география приёма студентов. Заявление на поступление в Тамбовский Государственный Университет подавали абитуриенты более чем 50 субъектов РФ, среди которых можно отметить Сахалинскую и Мурманскую области, а также Приморский и Хабаровский края.

 

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH