Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

ВУЗы Украины серьезно больны коррупцией

21.04.2009
В Украине коррупция наиболее существенно проявляется в сфере образования, особенно это касается приема и обучения в Украинских ВУЗах. В 2008 году Донецкая общественная организация «Альянс» объединилась с Всеукраинской коалиции организаций, которые проводят мониторинг приемочных комиссий ВУЗов.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Достойная Украина», цель которого - защита интересов граждан в тех сферах, которые более всего подвержены коррупции.

Мониторинг включал в себя интервью с абитуриентами и их родителями, членами приемочных комиссий и анализ документов, связанных с приемом в ВУЗы. Были выявлены слабые места вступительной кампании в ВУЗы Донецка и области. Результатом явились изменения, которые сделали условия вступления в ВУЗы более прозрачными с минимальным риском возникновения коррупции.

Участники прошлогоднего проекта, ДОО «Альянс» (www.alliance.euromb.com), решили продолжить проведение мониторинга в 2009 году. Проект стартовал 1 апреля и будет продолжаться до августа 2009 года. Цель - анализ вступительной кампании в ВУЗы Донецка и области. Задача мониторинга - анализ изменений в ВУЗах, которые участвовали в прошлогоднем проекте.
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH