Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Все больше стран мира признают диплом из Украины

18.04.2013

VsebolshestranmirapriznajutdiplomizUkrainyПо сведениям, предоставленным Дмитрием Табачником, министром образования и науки в Украине, на сегодняшний день примерно в 35 странах мира признается диплом о получении высшего образовании, выданный украинскими вузами.

Этой новостью Министр поделился во время пресс-конференции, организованной по прошествии заседания КМУ. Со всеми странами, признающими украинские дипломы, официально было подписано соглашение на межгосударственном уровне. Например, Франция – одна из европейских стран, входящих в список признающих украинский документ об образовании.

Так же Дмитрий Табачник сделал акцент на том, что очень большую роль в признании диплома играет соглашение зарубежного и отечественного ВУЗов. В качестве примера он упомянул Восточноукринский национальный университет им. Даля в г. Луганске, который сотрудничает с немецким Аахенским университетом и использует программу двойного диплома.

В качестве другого примера такой совместной работы можно назвать сотрудничество Национального торгово-экономического университета в Киеве с несколькими французскими ВУЗами.

Как итог, Министр объяснил, что для признания диплома учебного заведения, оно должно быть аккредитовано в Болонской системе.

 

Comments 

 
#1 Оля Беларусь 09.05.2013
подскажите пожалуйста. я не знаю куда обратиться. можно ли в вузы Украины поступаить из Беларуси? Спасибо.
Quote
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH