Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Появится единый банк заданий ВНО

15.04.2013

PojavitsjaedinyjbankzadanijVNOПо словам директора Центра оценивания качества образования в Украине Ирины Зайцевой, ближайшие 3-4 года в стране заработает единая база заданий, которая включит в себя наибольшее число вопросов по каждому из предметов с целью помощи абитуриентам при подготовке к ВНО. Этой информацией она поделилась на встрече с учениками старших классов, которая прошла во дворце детей и молодежи в Киеве.

 Так же школьники узнали полезную информацию о процессе организации и проведения ВНО, а так же о грядущих изменениях в вопросах прохождения тестирования.

Зайцева отметила, что Центр оценки качества образования ежедневно работает над проблемами, связанными с проведением ВНО, а так же идет разработка программ, позволяющих усовершенствовать оценивание знаний. Одной из таких программ и будет свободный доступ к банку заданий, в который будут включено наибольшее число вопросов по каждому из предметов. Ответив на задания, любой поступающий сможет сам оценить уровень своей подготовки к ВНО. Для тех, кто планирует поступать в текущем году, Ирина Зайцева рекомендовала использовать данные отчетов центра об уже прошедших тестированиях. На сайте Центра оценивания качества образования размещены отчеты за предшествующие года, начиная с 2010. В них собран анализ о самых частых ошибках, которые допускали участники экзаменов.

Напомним, ВНО в текущем году будет проведено с 3 по 27 июня. В этот период абитуриенты будут сдавать тесты по 11 предметам, результаты экзаменов они смогут использовать при поступлении в выбранные ВУЗы.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH