Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Эссе IELTS – на какие аспекты нужно обратить внимание?

28.10.2013

В тесте IELTS присутствует такой раздел, как Writing Module, который предполагает написание эссе. И главный вопрос, который интересует большинство студентов – это как спланировать эссе, чтобы оно подошло для IELTS. И они не зря задаются таким вопросом, ведь, прежде чем давать ответы на тесте, нужно хорошо спланировать ответы, а не хаотически бросать мысли на страницу.

 

Для модуля Writing обязательным условием является выполнение некоторых задач, а именно:

  • хорошая подготовка;
  • результативное планирование;
  • хорошо подобранный стиль;
  • походящий тон;
  • корректная форма и структура (следите за тем, чтобы ваше эссе не напоминало отчет).

Самое главное – это длительная и тщательная подготовка

Во-первых, очень внимательно ознакомьтесь с заданиями и вопросами, и каждый раз перечитывая их, спрашивайте себя: «Что именно мне следует писать? Какой стиль (неофициальный или официальный) и тон мне следует использовать для написания?»

Во-вторых, постарайтесь придумать как можно больше идей, которые будут максимально тесно связаны с задачей. При этом все появившееся мысли следует записывать, причем делать заметки лучше не на листке ответов, а на экзаменационном листе, так как в этом случае эксперт не будет считать их частью вашего ответа.

После того, как вы отметили все появившееся идеи и мысли, нужно перейти к планированию эссе IELTS. Из всех идей постарайтесь выбрать самые подходящие и важные, а затем сгруппируйте их надлежащим образом, чтобы эссе имело красивую структуру, а не было похоже на хаотический набор мыслей. Посетив сайты ielts-test.ru, ielts-writing.info и ielts-blog.com, вы узнаете, как эффективнее всего спланировать работу над сочинением и каким аспектам нужно уделить максимальное внимание.

Многим студентам во время экзамена кажется, что они слишком много времени уделяют планированию, и у них появляется чувство страха, что другие уже приступили к написанию эссе, а они все еще пытаются привести в порядок свои идеи. Но главное во время экзамена – это сосредоточится на своем задании, а не оглядываться на других, как будто пытаясь что-либо узнать или списать у них. Чем больше стратегий по планированию вы будете использовать, тем больше вероятность, что вы получите высокий балл, ведь в тесте IELTS учитывается не только скорость, но и качество выполненной работы.

Но всё же о времени также забывать не стоит, поскольку на выполнение первого задания вам отводится лишь 20 минут, поэтому, поэтому на подготовку не должно превышать 5 минут. Второе задание длится на 40 минут больше, и, соответственно, вы можете уделить стадии подготовки 10 минут.

Составление эссе

После составления окончательного плана эссе, следует аккуратно написать его на листке для ответов. Постарайтесь, чтобы ваш почерк был разборчивым. Для написания вы можете пользоваться ручкой или карандашом, но лучше использовать карандаш, так как всегда можно исправить допущенную ошибку.

Закончив написание эссе, вы должны тщательно его пересмотреть и проверить. Для этого нужно убедиться, полностью ли вы ответили на все вопросы и логично ли составлены ваши параграфы. Также хорошо проверьте стиль и тон, который вы использовали и обязательно убедитесь в отсутствии грамматических и орфографических ошибок.

Помните, что по объему первое задание должно содержать от 150 до 180 слов, а второе – от 250 до 300 слов.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH