Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Дмитрий Медведев займётся практическим применением знаний студентов

29.01.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил привлечь вузы к решению студентами задач предприятий. Такое распоряжение Министерству образования и науки было дано им после того, как студенты Московского института стали и сплавов на встрече с ним предложили премьер-министру стать главой наблюдательного совета Ассоциации по развитию науки и образования. По мнению премьера, в этой ассоциации должно числиться как можно больше студентов и других московских вузов, поскольку своей основной задачей данная организация считает расширение опыта решения учащимися реальных производственных задач. Также отметим, что в обязанности наблюдательного совета входит решение реальных задач, которые ставят перед студентами предприятие. Если учащийся успешно справился с предоставленной ему работой, он может запатентовать свои успехи, что непременно будет учитываться при дальнейшем трудоустройстве. Следующее заседание Ассоциации назначено на октябрь этого года, и проходить оно будет в виде форума, на котором будут показаны результаты развития этого проекта.

К сожалению, как заявил председатель Ассоциации – студент пятого курса Сергей Шестаков – в настоящий момент эта идея только развивается и пока не получила широкого одобрения среди руководства столичных вузов. «Наша модель была представлена на Селигере, и многие студенческие научные общества хотят внедрять её в своих вузах. Но, к сожалению, во многих университетах руководство вузов не идёт с ними на контакт. Мы создали Ассоциацию, чтобы как-то упростить процесс», – добавил Сергей, ответив на вопрос Медведева о том, может ли Ассоциация эффективно работать в будущем.

Итогом встречи стало поручение премьер-министра Министру образования – собрать все вузы вместе, чтобы они вплотную занялись привлечением студентов для работы в Ассоциации.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH