Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Германия поможет украинским студентам

05.12.2013

Германские партнёры некоторых вузов Украины выступили с предложением льготного предоставления образовательных услуг для студентов, которые в будущем планируют стать специалистами в сфере энергосбережения и экологии.
Об этом заявил Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке Детлеф Вольтер на своём выступлении в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. По мнению иностранного дипломата, у Восточной Украины есть огромный потенциал в сфере развития экологии окружающей среды и энергосбережения. Германия понимает это и готова взяться за совершенствование и дальнейшее развитие профильных кафедр в вузах. Данное решение страны обусловлено тем, что ФРГ нуждается в партнёрах среди производителей соответствующего оборудования.

Отметим, что на предложенное сотрудничество уже согласились Донецк, Харьков, и Запорожье. Так, в ЛНУ Вольтер приехал по инициативе самих студентов этого вуза, которые в настоящий момент обучаются по специальности «Международные отношения». На экскурсию по Луганскому национальному университету будущие дипломаты пригласили Вольтера во время прохождения ими практики в консульстве. Во время визита Генеральный консул провёл деловую встречу с руководством украинского университета, обсудив дальнейшие планы для обоюдовыгодного сотрудничества. Проректор ЛНУ Дмитрий Ужченко после встречи рассказал, что в скором времени консульство поможет найти вузу партнёров в лице лучших вузов Германии.

 

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH