Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Минобразования Украины проверит знания школьниковМинобразования Украины проверит знания школьников

20.11.2013

12 ноября во всей стране начнётся мониторинг качества образования, в ходе которого ученики пятых и десятых классов всех общеобразовательных учебных заведений любых типов и форм собственности пройдут специальные министерские тесты. Цель данной кампании – максимально объективно оценить уровень подготовки учащихся, тем самым определив общее состояние среднего образования Украины. Соответствующее постановление о ходе проведения мониторинга было одобрено ещё летом текущего года.

С 13 ноября до конца этого месяца пятиклассникам предстоит пройти пять тестов: по математики, украинскому, русскому и иностранным языкам, а также так называемый комбинированный тест, включающий в себя два предмета: «Я и Украина» и «Основы здоровья».

Десятиклассников с 12 (в некоторых школах – 14) ноября ждёт более серьёзно испытание в виде мониторинга по 12 предметам (украинский и иностранный язык, история Украины, всемирная история, геометрия, украинская литература, алгебра, химия, биология, физика, технология и география).

К каждому из тестов ученики могут подготовиться заранее, ведь мониторинг будет проводиться по сборникам заданий, изданных ООО «Центр учебно-методической литературы». В этих пособиях представлены варианты заданий по каждому из предметов в виде 10 тестов, которые отличаются друг от друга структурой, формой и сложностью. За два дня до начала проведения тестирования электронные версии учебников буду выложены в Интернет на сайте Министерства образования. Печатные же версии сборников заданий уже можно купить на книжном рынке. Работы учеников будут проверяться учителями школ.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH