Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Московские учителя прошли курсы повышения квалификации

18.10.2013

По сообщению пресс-службы московского департамента образования, на днях в столичной средней школе № 705 прошёл мастер-класс по программе «Физическая культура. Гимнастика» от тренера-педагога международной академии спорта Ирины Винер. Провести занятие ей помогали: мастер спорта по художественной гимнастике Анастасия Пухова и учитель физкультуры школы-организатора Алексей Монахов. Кроме того, к этому же мастер-классу были приурочены показательные выступления Дарьи Алмазовой и Семёна Калюжного – воспитанников академии Ирины Винер. Её программа, рассчитанная на 72 часа, получила одобрение координационного совета дополнительного профессионального образования. Повысить свои профессиональные, приняв участие в мастер-классе, изъявило желание более 100 учителей Москвы. В материалах программы отмечается: «Департамент образования Москвы и Международная академия спорта Ирины Винер на протяжении нескольких лет сотрудничают в вопросах просвещения, образования и физического воспитания подрастающего поколения».

Основная цель подобного сотрудничества учителей и тренеров-педагогов – популяризация здорового образа жизни, прививание любви к урокам физкультуре для того, чтобы дети как можно раньше приобщались к занятиям спортом.

Всего под редакцией Ирины Винер была выпущена образовательная программа «Физическая культура. Гимнастика» для начальных классов и физкультурно-оздоровительная программа «Гармоничное развитие детей средствами гимнастики» – для детей от трёх лет. Обе разработанных программы можно использовать как для основного обучения (на уроках физкультуры в школе), так и для дополнительного (спортивные секции после всех занятий). Для самих детей это – отличный способ укрепить здоровье и с пользой провести свободное время.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH