Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Банк заданий ЕГЭ станет полностью открытым

10.10.2013

В ИТАР-ТАСС сообщается, что министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов намерен сделать банк заданий для подготовки к Единому государственному экзамену максимально открытым и охватывающим как можно больше вопросов.

Об этом он заявил на заседании круглого стола Общественной палаты, посвящённого вопросам улучшения проведения ЕГЭ. «Нетерпимость к нарушениям на ЕГЭ должна стать нормой…Нужно сделать максимально открытым банк заданий по ЕГЭ по всем предметам. Его нужно делать шире и разрабатывать дополнительные варианты для полноценного наполнения базы», – подчёркивает Дмитрий Ливанов.

Также в планах Минобразования и науки совместно с Рособрнадзором до конца этого года продумать и тщательно подготовить концепцию защиты от утечек информации ограниченного распространения о Едином государственном экзамене. Данная концепция представляет из себя систему защиты, которая препятствую распространению информации о вариантов ЕГЭ ровно до тех пор, пока непосредственно на самом экзамене задания не раздадут старшеклассникам.

Министр также напомнил о нововведениях в систему сдачи экзамена. Среди них – введение устной части в иностранных языках и сдача информатики на компьютере. Ливанов подчеркнул, что «всё это будет апробировано в пилотном режиме во избежание технологических рисков.

В ходе того же круглого стола Дмитрий Ливанов ответил и на вопрос, заданный КПРФ: «Не желает ли он подать в отставку?» На это министр образования сказал, что он наёмный работник и будет занимать предоставленную должность до тех пор, пока не потеряет доверие в глазах «работодателя», и правительство не решит его сместить. Также он подчеркнул, что имеющиеся в системе образования проблемы должны обсуждаться всеми.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH