Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Учреждены 10 премий в сфере образования

02.09.2013

Согласно постановлению № 744 Правительство РФ постановило ввести новые премии в сфере образования для учащихся. В соответствии с документом, это постановление вступит в силу с 1 сентября следующего года, и размер каждой из них составит 2 млн. рублей. Стоит отметить, что в настоящее время ежегодно вручаются 20 правительственных наград в размере 1 млн. рублей каждая.

По сообщению пресс-службы партии Единой России, этим же постановлением также утверждается Положение о премиях Правительства РФ в области образования, в котором подробно расписаны основания и порядок присуждения премий. Подобными действиями Минобразования намерено усовершенствовать систему премирования за успези на научном поприще.

Как отмечается в информационных статьях пресс-службы российского Кабинета министров, согласно специальному постановлению, нововведённые премии будут даваться, например, за достижения в области внедрения инновационных разработок и за создание эффективных технологий обучения, а также за разработку инновационных изданий и авторских программ. Отметим также, что в конкурсе за получение почётной награды смогут участвовать инновационные проекты, которые были реализованы за последние 10 лет.

Каждая премия будет присуждена лишь после одобрения Правительства. А основанием для её получения станут предложения Межведомственного совета по присуждению премий в области образования.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH