Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Туристическая виза в Германию

30.10.2014

За последний год количество туристов, посещающих Европу, существенно увеличилось. Германия не является исключением. Многие жители стран СНГ имеют в это стране родственников или хороших друзей, некоторые просто желают навестить эту страну с целью духовного обогащения. Но прежде, чем собираться в поездку, нужно получить визу. Для этого требуется собрать определенный пакет документов:

Прежде всего, требуется предоставить загранпаспорт и приложить к нему копии страницы, где находятся личные данные.

Также нужно предоставить общегражданский паспорт и копию страницы с личными данными и пропиской.

Обязательным пунктов является предоставление билетов или брони с предполагаемой датой вылета.

Следующий пункт – документ, подтверждающий размещение в Германии, например бронь отеля или пансиона с проведенной оплатой.

Также любой турист нуждается в медицинском страховании, полис которого нужно будет предоставить вместе с копией. Срок страховки должен покрывать предполагаемый период нахождения в Германии и иметь минимальную сумму страхования 30000 евро.

Чтобы получить визу, придется  подтвердить финансовую состоятельность, а в частности справку о заработной плате и  выписку с банковского счета с суммой 60 евро на каждый день поездки.

Далее следует предоставить бумагу, гарантирующую возвращение на родину и справку о семейном положении.

Как правило, некоторые документы следует переводить на немецкий язык. Для этого можно воспользоваться услугами фирм, предоставляющих перевод с немецкого или на немецкий язык. Обычно решение о визе занимает от двух до семи рабочих дней. Если пакет документов собран правильно, то, чаще всего, проблем с получением визу не возникает. В противном случае, можно получить визу в любую другую страну Шенгена и навестить друзей в Германии.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH