Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 


Нашли одну из семи провинциальных египетских пирамид

Культура
05.02.2014

Нашли одну из семи провинциальных египетских пирамидУченые из Чикагского института обнаружили пирамиду в Индии, возраст которой 4,6 тыс лет. Пирамиду раскопали недалеко от поселения Эдфу, расположенного на 100 км к югу от Луксора. По полученным от археологов данным, построение на пару десятилетий старше пирамиды Гизы.

 

Где найти хорошего репетитора в Оренбурге

Культура
28.10.2013

Где найти хорошего репетитора в ОренбургеПоиск репетитора - не самая простая задача. Не все репетиторы, которые предлагают себя на рынке, способны оказать вам реальную поддержку в изучении какого-либо премета. И даже высокая плата за занятия порой не является показателем качества. Прежде всего необходимо выяснить цели, для которых вы ищите репетитора.

 

Город Львов - наследие ЮНЕСКО

Культура
10.10.2013

Период массовых отпусков прошел, но многие продолжают мечтать и планировать уже следующий отдых. Совсем необязательно совершать длительный многочасовой перелет для того, чтобы увидеть что-то новое и расслабиться после трудной работы.

 

Минтруда РФ подготовит молодёжь к пенсии

Культура
03.10.2013

На этой неделе Министерство труда и социальной защиты России выступило с инициативой ввести в школах и вузах уроки пенсионной грамотности, чтобы даже школьник был информационно подготовлен и смог разобраться в пенсионных реформах и нововведениях государства. Об этом заявил Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов в интервью «РИА Новости»: «Безусловно, нужно заниматься повышением финансовой грамотности. Осуществляется взаимодействие с Минобрнауки РФ с тем, чтобы занятия по пенсионной грамотности в части пенсионного страхования стали частью образовательной программы».

Подобная практика в России уже существует. Например, территориальные органы Пенсионного фонда страны уже не раз проводили открытые уроки в средних и высших учебных заведениях с той же целью. Реализация и поддержка подобных начинаний проводится также и Министерством финансов.

Тем не менее, окончательное решение о введении уроков пенсионной грамотности для финансовой осведомлённости населения пока не принято.

Напомним, что согласно новой формуле накопления пенсии, с 2015 года она будет состоять из: страховой и накопительной, а также фиксированной выплаты. Главное нововведение в том, что страховая пенсия с этого времени будет формироваться не в конкретных абсолютных величинах, а в так называемых «пенсионных коэффициентах», накопленных работающими россиянами за всю трудовую деятельность.

 

Год культуры и молодежи в Харькове

Культура
30.12.2008
2009 год объявлен Годом культуры и молодежи в Харькове. Речь идет не только о сохранении культурного наследия, но и о развитии разных форм творчества, формировании новых подходов к процессу управления в сфере культуры. Планируется проведение мероприятий по следующим направлениям: увековечение памяти выдающихся людей, повышение качества работы муниципальных структур, сохранение памятников культуры.
 

Фильм Ф.Бондарчука "Обитаемый остров" вызвал протест экологов

Культура
30.12.2008
Экологи выступили против фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров". Дело в том, что съемки фильма велись на заповедной территории Украины – мысе Казантип. В заповеднике произрастают уникальные растения, живут редкие виды млекопитающих, птиц, рыб. На съемках Казантипскому заповеднику был нанесен серьезный ущерб.
 

Почти половина городских украинцев пользуется Интернетом

Культура
29.12.2008
41% украинцев, которые живут в городах с населением свыше 50 тысяч человек, пользуется Интернетом. Исследования были проведены компанией Gfk Ukraіne на основании интервьюирования 3 тысяч респондентов. Количество пользователей Интернета в городах составляет 6,638 миллионов лиц (из 16,055 миллионов, которые проживают в указанных городах).
 

В Сумах прошел автоквест

Культура
28.12.2008
В Сумах 27 декабря прошел автоквест "В Новый - год без табака!" В нем приняли участие 11 команд. Целью организаторов было привлечение внимания сумчан, в частности автолюбителей, к проблемам и призвать к борьбе с ним. Организаторами выступили автоклуб Street-Spіrіts и общественная организация "Сумская инициатива" совмесно с коалицией "За свободную от табачного дыма Сумщину".
 

Во Львове провели акцию "Сохрани елку"

Культура
27.12.2008
26 декабря 2008 года экологическим кружком кафедры рационального использования природных ресурсов и охраны природы Львовского национального университета имени Ивана Франко была проведена новогодняя акция "Сохрани елку". С инициативой проведения акции выступили сами студенты. Каждый год, по словам организаторов мероприятия, в Украине перед Новогодними праздниками продают 2,5 млн. елок, а вырубают еще больше.
 
Предыдущая12Следующая