Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Нашли одну из семи провинциальных египетских пирамид

05.02.2014

Нашли одну из семи провинциальных египетских пирамидУченые из Чикагского института обнаружили пирамиду в Индии, возраст которой 4,6 тыс лет. Пирамиду раскопали недалеко от поселения Эдфу, расположенного на 100 км к югу от Луксора. По полученным от археологов данным, построение на пару десятилетий старше пирамиды Гизы.

Вначале высота пирамиды Эдфу становила 13 метров, но за долгие годы она немного развалилась. Сейчас ее высота - всего 5 метров. На сегодняшний день она считается одной из сети так называемых «провинциальных» пирамид, которые были построены при фараоне Хуни (2635-2610 г. до н.э.) или при фараоне Снефру (2610-2590 годы до н.э.).

Строение имеет блоки, которые соединяются между собой глинистым составом. Центральные блоки поставлены вертикально, а внешние по одной стороне расположены горизонтально. Пирамида является трехступеньчатой.

По типу построения пирамида в Эдфу очень напоминает постройку фараона Джосера, который был при власти в 2670-2640 годах до н.е. На гранях пирамиды были созданы самые разные изображения, среди них и рисуночное письмо (птица, камыш и четырехногое животное, сидящий человек и свиток).

По словам археологов, эти надписи относятся к захоронению детей, что находятся у подножья пирамиды. Вероятней всего, что одна из надписей обозначает "хозяйку дома" и указывает на захороненных детей.

Когда выполнена практически вся основная работа по написанию диплома, остается подготовить раздаточный материал к дипломной работе , этот последний немаловажный этап зачастую может оказать большую помощь в процессе защиты диплома. Материал можно оформить в папку или создать брошюру

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH