Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Информация о гдз на omsk.edu.ru

26.12.2014

Образовательный портал города Омска является сайтов департамента образования. Именно здесь сообщаются новые решения в этой области, методики преподавания и развития, обязательные для учебного процесса пункты и примеры модернизации. 

На этом же ресурсе есть информация о гдз, а точнее, информация о том, где можно его найти. Ответы на задачи в учебниках всегда помогали чувствовать себя уверенней после проверки. Возможность сверить ответ, конечно, всегда пригодится, но ведь иногда нелишним будет узнать, как же быть, как решать задание.

В школе не всегда дается полный объем информации- учеников много, программа требует прохождения большого объема материала в сжатые сроки, задания сложные и требуют индивидуального подхода. В такой ситуации дети не всегда могут разобраться в новой теме и самостоятельно выполнять домашнюю работу. А если ребенок и вовсе пропустил материал по причине болезни, этот пробел восполним только уроками с репетитором или с родителями. Школьная программа постоянно меняется и усложняется, поэтому родителям будет непросто вспомнить то, что они изучали, перенести на современные типы задач, решить, да еще и грамотно объяснить ребенку алгоритм и принцип решения. А ведь репетитор не всем по карману.

В этом случае готовые решения задач будут отличным подспорьем и для родителей, и для ученика. Удобно систематизированные согласно страницам учебника, они позволят легко найти нужное задание, проанализировать его, попробовать закрыть решебник и написать его самостоятельно. При грамотном использовании информации, ни одна книга не может быть во вред, а, тем более, книга с готовыми грамотными решениями. Поэтому стоит задуматься о зачастую отрицательном отношении к гдз в преподавательской сфере, и о том, правомерно ли оно.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH