Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Власти ждут мнения студентов о реформе высшего образования

VlastizhdutmnenijastudentovoreformevysshegoobrazovanijaК студенческим организациям  обратилась Лилия Гриневич с призывом, на комитетских слушаниях, изложить свои суждения и замечания к законопроектам о высшем образовании. Глава профильного парламентского комитета заявила об этом вчера (26 февраля), в ходе круглого стола, участие в котором принимали представители молодежных и студенческих и организаций.

 

"Сегодня мы находимся перед выбором модели будущего высшего образования, и от этого выбора зависит, дальнейшее развитие нашей страны, - подчеркнула Лилия Гриневич. – Надо помнить, что во все времена студенты были наиболее прогрессивной и неравнодушной силой, надеюсь, сейчас они так же в стороне не останутся и выразят свою позицию по предложенным законопроектам".

Напоминаем, в парламенте, на сегодняшний день, зарегистрированы целых три законопроекта "О высшем образовании": от депутатов Партии регионов, оппозиционных фракций и группы Згуровского (законопроект зарегистрировал народный депутат Викторор Балога).

Известно, что последний проект активно поддерживает премьер-министр Украины Николай Азаров, о чем он заявлял неоднократно, а вот министр образования больше склоняется к проекту закона о высшем образовании, зарегистрированном представителями Партии регионов.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH