Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В Украине презентован первый путеводитель из серии Дорогами Тараса Шевченко

VUkraineprezentovanpervyjputevoditelizseriiDorogamiTarasaShevchenkoПрезентация первого в Украине путеводителя "Дорогами Тараса Шевченко", состоялась 5 марта в Черниговском историческом музее. Издание, автором которого является Сергей Лаевский, выдано по программе "Украинская книга" в рамках подготовки к 200-му дню рождения Кобзаря. Выход этого экземпляра в свет положил начало общеукраинской серии одноименных путеводителей

 

Книга наполнена информацией о городах и селах в Черниговской области, которые посещал Тарас Шевченко, также упоминаются и жители Черниговщины, которые стали верными друзьями поэта и прототипами его литературных героев.

При написании очерков были использованы записи дневников, письма, заметки, произведения поэта, а также воспоминания знакомых и т.п.

Сергей Лаевский рассказывает, что на страницы путеводителя попали свыше 1000 иллюстраций и фотографий. Напечатанные в издании рассказы станут гидом для путешественника, а иллюстрации – отличным визуальным дополнением. В книге, по словам ее автора, содержатся советы, способные помочь реализовать задуманное путешествие с легкостью и комфортом.

Тираж путеводителя, в обязательном порядке, будет доступен в государственных и коммунальных библиотеках, чтобы каждый желающий смог ознакомиться с интересными историческими местами Черниговщины, так или иначе связанными с творчеством и жизнью Тараса Шевченко.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH