Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

В минобразовании просит немедленно сообщать о случаях манипуляций со стипендиями.

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта заверили, что информация, распространенная  в СМИ Николаем Томенко – народным депутатом Украины, о самовольных завышениях руководством ВУЗов среднего балла успеваемости студентов  является не действительной, так как никаких изменений в утвержденное Постановление КМУ от 12 июля 2004 г. №882 не вносилось. На данное время в соответствии с Законом Украины «Об образовании» предусматривается выплата академической стипендии тем студентам ВУЗов, у которых размер среднего балла семестрового контроля будет не ниже 4,00 балов по 5-балльной и 7,00 - по 12-балльной шкале оценивания.

В сообщении Министерства образования также говорится, что народным депутатом допускается, что речь идет о неофициальном распоряжении Минобразования, которое непосредственно могло быть направленно на экономию средств по выплатам академических стипендий, которое по всей вероятности и начали проводить руководители ВУЗов. Как выяснилось, в Министерство образования и науки, молодежи и спорта до сих пор не поступало ни единой жалобы или обращения от студентов относительно превышения полномочий руководством высших учебных заведений, и самостоятельного завышения ими среднего балла успеваемости семестрового контроля для уменьшения количества студентов, получающих стипендию.

Благодаря  афишированию  вопиющего вопроса в СМИ  народным избранцем Николаем Томенко, в ведомстве МОН молодежи и спорта сообщили, что готовы и будут мгновенно реагировать на все поступающие сообщения относительно возможного увеличения среднего балла успеваемости студентов и уменьшения выплаты академических стипендий.

При предоставлении конкретных фактов по манипуляциям со стипендиями  будут приниматься соответствующие меры.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH