Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Стоимость образования в Украине неоправданно высока

StoimostobrazovanijavUkraineneopravdannovysokaАлла Селецкая, эксперт по вопросам образования Института христианской демократии, в студии  телеканала «ТВi» заявила о неадекватной стоимости образования в Украине. По ее признанию, в Европе, за аналогичную сумму, можно получить куда более качественное обучение. В частности, Селецкая убеждена, что в нашей стране получение образования оценивают неадекватно.

 

"Я могу с уверенностью говорить о том, что оплата за наше образование неоправданно завышена! За те же самые деньги можно получить более престижное образование за рубежом ", - отметила эксперт. "То, что наши сограждане, многих из которых можно смело называть нуворишами, тратят здесь бешеные деньги на обучение, лишний раз доказывает,  что дети их попросту не хотят учиться", - добавила Селецкая.

Стоит напомнить, что 27 февраля сего года сотни студентов на улицах Киева митинговали против образовательного, так называемого, «законопроекта трех», предложенного регионалами Калетником, Киваловым и Сорокой. Разработчиков сего документа молодые люди вызвали на улицу, однако с нардепутами протестующие так и не встретились, поэтому просто установили три свинки помеченные инициалами.

В символических свиней студенты вложили собственные претензии к депутатам. Пожаловались на отсутствие самоуправления ВУЗов, на ручное управление госзаказом. Но самой страшной угроз нового законопроекта студенты назвали возвращение к системе вступительных экзаменов.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH