Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

На Херсонщине в текущем году планируют оздоровить более 12 000 одаренных детей

NaHersonshhinevtekushhemgoduplanirujutozdorovitbolee12000odarennyhdetejСоциальные инициативы нынешнего Президента Украины Виктора Януковича активно направлены на организацию условий для формирования всестороннего развития украинской детворы, при этом особое внимание уделяется поддержке и развитию талантливых и одаренных детей. Такое заявление озвучил Андрей Яценко, начальник Департамента образования и науки Херсонской областной государственной администрации, в ходе областного селекторного совещания.

 

Чиновник так же подчеркнул, что развитие творческих способностей и оздоровление детей в Херсонской области находиться на особом контроле. Так, за 2012 год оздоровлением и отдыхом были обеспечены 12183 талантливых и одаренных ребят. И уже в текущем 2013 году оздоровлением и отдыхом планируется охватить 12300 детей.

Помимо того, силами областного бюджета 2012 года были оздоровлены пятьсот сорок детей, которые стали победителями и призерами спортивных соревнований в районах, воспитанники детско-юношеских спортивных учреждений. К ним присоединились еще сто сорок победителей всеукраинских, международных, областных, районных и городских олимпиад, спартакиад, соревнований, отличников учебы, лидеров детских общественных организаций, творческих коллективов и спортивных команд.

Примечательно, что поддержка талантливых и одаренных детей происходит еще и в рамках областной программы «Молодежь Херсонщины», которая осуществляется путем проведения всевозможных конкурсов, фестивалей и интеллектуальных соревнований.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH