Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Грамотная установка ванны Kaldewei

Немецкие ванны Kaldewei отличаются высокой надежностью и качеством исполнения. Многие устанавливают именно модели этой марки, следуя рекомендациям специалистов. Однако, для того чтобы ванна прослужила долгие годы и имела свой первозданный вид, необходимо грамотно ее устанавливать, учитывая некоторые нюансы.

 

В целом о ваннах

Ванны Kaldewei немецкого производителя имеют правильную форму и выраженные четко бортики. Это позволяет устанавливать их как в помещениях, где нет плитки, так и уже к выложенному материалу.

Специалисты при установке ванны данной марки рекомендуют по всей длине борта проложить санитарный силикон. С помощью такой обработки можно сразу решить несколько задач. В частности такой материал позволит заменить шумоизоляционную ленту, а также анкерные крепления, с помощью которых и производиться установка ванны. Силикон не позволит проникнуть влаги под ванну и к стенке как бы приклеит модель.

Также, на такую ванну уместно приклеить шумопоглащающую пластину. Она представляет собой лист с одной самоприклеивающей стороной, из резинобитумной смеси. Такая пластина приклеивается на обратную сторону ванны.

Некоторые, для того чтобы Kaldewei ванна была установлена правильно, на обратной стороне применяют полиуретановую пену. Однако сразу стоит оговориться, что использование, таким образом, пены не всегда уместно и удобно. Куда проще наклеить пластину.

Теперь стоит остановиться и об особенности применимой именно к ванне Kaldewei. В комплектацию модели входят опорные ноги, которые крепятся друг с другом специальными стяжками. Также, на поверхности ноги имеется полиуретановая накладка, которая ужимается под весом ванны, что позволяет избежать появления показателей качения. Для того чтобы ванная грамотно «установилась» и ее можно было в дальнейшем использовать, необходимо наполнить ее водой и оставить в таком состоянии на сутки. Теперь можно пользоваться.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH