Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Беременные школьницы будут освобождены от экзаменов

BeremennyeshkolnicybudutosvobozhdenyotjekzamenovМинздрав совместным приказом с Минобразования под № 72/78 одобрили Инструкцию об освобождении учащихся/воспитанников общеобразовательных учебных заведений от прохождения государственной итоговой аттестации по состоянию здоровья. Приказ создан под руководством Табачника, но окончательные выводы, в каждом конкретном случае, останутся за педсоветами на местах.

 

По официально утвержденной инструкции от сдачи государственной итоговой аттестации могут быть освобождены учащиеся (воспитанники) общеобразовательных учебных заведений:

  • при наличии диагноза (заболевания), которые определенны перечнем заболеваний;
  • тех, кто находиться в социальном отпуске по беременности и родам, а так же по уходу за детьми, не достигшими трехлетнего возраста, или в связи с усыновлением ребенка.

Каждому учащемуся (воспитаннику), который по состоянию здоровья может быть освобожден от прохождения итоговой госаттестации, нужно подать заявление родителей по месту учебы (одного из родителей или их официальных представителей). Также обязательно должно быть предоставлено заключение ВКК (врачебно-консультационной комиссии) из учреждения здравоохранения по месту надзора за ребенком, кроме того, документ должен быть заверен печатью соответствующего медучреждения.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH