Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Академический обмен в Германии продолжает развиваться

AkademicheskijobmenvGermaniiprodolzhaetrazvivatsjaПо неофициальным сведениям, немецкая служба DAAD, работа которой заключается в академических обменах, планирует увеличить количество зарубежных молодых людей, обучающихся в Германии еще на 350 тысяч студентов. Такая цифра по их задумке должна быть достигнута к 2020 году, сегодня показатель на 100 тысяч меньше запланированного.

Служба так же помогает и студентам из Германии, которые планируют обучаться за границей, им предоставляются стипендии, профинансированные министерством образования и министерством иностранных дел в Германии. Однако немецкие студенты не особо стремиться в зарубежные институты, их число в 2012 году составило немногим более 30 тысяч человек, а вот учиться в Германию приехало более 45 тысяч молодых людей из заграницы.

Насколько немецкое правительство готово поддержать DAAD в их стремлении достигнуть запланированного показателя иностранных студентов, пока неизвестно. Будет ли увеличено финансирование на работу DAAD, станет ясно лишь после детального изучения целесообразности поставленной задачи, и руководитель службы Маргрет Винтермантель так же согласна, что в первую очередь нужно проанализировать все детали. Кроме того, служба предлагает заинтересовать и абитуриентов из Германии в обучении заграницей, ведь в этом году было сокращено обучение в школах, и конкурс в немецкие институты заметно вырастет, поступать будут сразу два потока выпускников.

Основной проблемой, которую следует разрешить, прежде чем привлекать студентов для бучения по обмену, языковые препятствия. Немаловажно так же и признание зарубежных дипломов, ведь эта проблема всегда была и остается актуальной. Иностранные студенты, несомненно, нуждаются в поддержке со стороны государства, в котором учатся.
 

Comments 

 
#1 Refugio 21.11.2018
I have noticed you don't monetize your blog, don't waste your traffic, you can earn extra bucks every month.
You can use the best adsense alternative for any type of
website (they approve all websites), for more details simply search in gooogle:
boorfe's tips monetize your website

Here is my web blog BestTaylor: https://MightyLynell.blogspot.co.uk
Quote
 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH