Авторизация 



Партнеры 

Наш опрос

Ходите ли вы на лекции?
 

Тёмные фотоны прячутся в белых карликах

Тёмные фотоны прячутся в белых карликахБелые карлики – это "умирающие" звезды массой меньшей 1/10 массы Солнца. На последней стадии их жизненного пути они излучают энергию и замеренные данные этого свечения дают шанс наблюдать за их остыванием. Поведение частиц энергии при этом точно соответствует стандартным моделям, используемым в физике. Любая флуктуация от существующих моделей даст астрономам вероятность предполагать о том, что вмешательство извне – это темное вещество и энергия.

Учёные Европы и США, исследуя белых карликов, смогли вывести много разных параметров темных фотонов. Темные фотоны - это тип темного вещества и энергии. С некоторой точки зрения, сияние белых карликов больше информирует о темной материи, чем могут дать исследования в земных лабораториях.

Степень остывания умирающих звёзд можно оценить даже в режиме настоящего времени, если считать настоящим временем последние 3 десятка лет, в течении которых и ведутся наблюдения. Если в звёздах находится дополнительный источник энергии или наоборот, источник, высасывающий энергию, то это непременно скажется на скорости остывания звёзд. Таким образом, у учёных появляется возможность обнаружить присутствие этой энергии.

Учёные надеются использовать такой косвенный и незатратный метод для испытания новых теорий об излучении тёмных фотонов.

Вы собираетесь на отдых или по делам в Италию и заняты поисками эффективных и недорогих курсов итальянского языка? Поверьте, не стоит терять напрасно время. Отличные курсы итальянского языка в Киеве позволят полноценно освоить его в предельно сжатые сроки за весьма разумную плату.

 

FORM_HEADER


FORM_CAPTCHA
FORM_CAPTCHA_REFRESH